18 Martin Bäumler
+ Das Leben eines Ronneburgers +

1.Kreisklasse 07-08

Vereine 1.Kreisklasse












Einfach die Wappen anklicken und ihr gelangt auf die offiziellen Vereinsseiten!!!

1.Kreisklasse Abschlusstabelle
Platz Vereinsname Spiele Tore Punkte
         
01. SV Blau-Weiss Auma 26 74:21 67
02. SSV 1938 Großenstein 26 106:40 62
03. SG 1.FC/Chemie Greiz II 26 66:46 51
04. TSV 1880 Rüdersdorf 26 52:49 41
05. SV Elstertal Bad Köstritz 26 50:50 40
06. FSV Ronneburg II 26 58:60 36
07. FC Thüringen Weida II 26 56:61 35
08. Kraftsdorfer SV 03 II 26 78:81 31
09. Hohenölsener SV 26 39:56 30
10. SV Blau-Weiss 1990 Steinsdorf 26 53:58 29
11. Triebeser SV II 26 46:62 25
12. SG Wünschendorf/Endschütz 26 33:61 21
13. TSV 1861 Pölzig II 26 44:63 20
14. Hainberger SV 26 34:81 13

Spielplan des FSV Ronneburg II
Spieltag Datum Zeit Heimverein   Gastverein Endstand Halbzeit
               
01 25.08.07 15:00 Ronneburg II - SG Steinsdorf 2:4 1:3
02 02.09.07 15:00  Großenstein -  Ronneburg II 4:6 1:2
03 08.09.07 15:00  Ronneburg II -  Rüdersdorf 0:2 0:1
04 15.09.07 15:00  Hainberg -  Ronneburg II 1:10 1:4
05 22.09.07 15:00  Ronneburg II -  Pölzig II 3:0 1:0
06 29.09.07 15:00  Hohenölsen -  Ronneburg II 0:1 0:0
07 06.10.07 15:00  Bad Köstritz -  Ronneburg II 1:0 0:0
08 14.10.07 14:00  Ronneburg II -  BW Auma 3:6 1:4
09 21.10.07 14:00  Karftsdorf II -  Ronneburg II 9:1 5:0
10 27.10.07 15:00  Ronneburg II -  Wünschendorf 0:0 0:0
11 04.11.07 14:00  Thür.Weida II -  Ronneburg II 1:4 0:1
12 10.11.07 14:00  Ronneburg II -  Triebes II 1:0 0:0
13 17.11.07 14:00  SG Greiz II -  Ronneburg II 7:4 4:1
14 01.12.07 14:00  SG Steinsdorf -  Ronneburg II 3:3 1:1
15 16.03.08 14:00  Ronneburg II -  Großenstein 1:2 0:2
16 29.03.08 14:00  Rüdersdorf -  Ronneburg II 4:0 1:0
17 06.04.08 14:00  Ronneburg II -  Hainberg 2:1 0:0
18 12.04.08 15:00 Pölzig II - Ronneburg II 1:1 0:0
19 19.04.08 15:00  Ronneburg II - Hohenölsen 4:2 2:1
20 27.04.08 14:00  Ronneburg II - Bad Köstritz 0:3 0:2
21 03.05.08 15:00  BW Auma - Ronneburg II 1:1 0:0
22 17.05.08 15:00  Ronneburg II - Kraftsdorf II 3:1 2:1
23 24.05.08 15:00  Wünschendorf - Ronneburg II 0:2 0:1
24 31.05.08 15:00  Ronneburg II - Thür.Weida II 1:1 0:0
25 08.06.08 14:00  Triebes II - Ronneburg II 3:3 1:2
26 14.06.08 15:00  Ronneburg II - SG Greiz II 2:3 0:1