1.Kreisklasse 08-09
Vereine 1.Kreisklasse
Einfach die Wappen anklicken und ihr gelangt auf die offiziellen Vereinsseiten!!!
Einfach die Wappen anklicken und ihr gelangt auf die offiziellen Vereinsseiten!!!
Platz | Vereinsname | Spiele | Tore | Punkte |
01. | SV Elstertal Bad Köstritz | 26 | 95:32 | 66 |
02. | TSV 1880 Rüdersdorf | 26 | 67:36 | 53 |
03. | SV Blau-Weiss 90 Greiz | 26 | 74:37 | 52 |
04. | SG 1.FC/Chemie Greiz II | 26 | 74:41 | 45 |
05. | Kraftsdorfer SV 03 II | 26 | 70:51 | 41 |
06. | FC Thüringen Weida II | 26 | 58:67 | 41 |
07. | VSG 1960 Cossengrün | 26 | 57:33 | 37 |
08. | FSV Ronneburg II | 26 | 46:69 | 32 |
09. | FSV Berga II | 26 | 52:62 | 31 |
10. | Hohenölsener SV | 26 | 36:62 | 31 |
11. | SG Blau-Weiss 90 Steinsdorf | 26 | 40:65 | 30 |
12. | SG ThSV Wünschendorf II | 26 | 49:59 | 27 |
13. | FSV Mohlsdorf | 26 | 35:67 | 21 |
14. | Triebeser SV II | 26 | 37:109 | 13 |
Spieltag | Datum | Zeit | Heimverein | Gastverein | Endstand | Halbzeit | |
01 | 24.08.08 | 15:00 | Bad Köstritz | - | Ronneburg II | 7:0 | 4:0 |
02 | 30.08.08 | 15:00 | Ronneburg II | - | BW Steinsdorf | 5:1 | 3:1 |
03 | 07.09.08 | 14:00 | Thür.Weida II | - | Ronneburg II | 3:4 | ?:? |
04 | 14.09.08 | 14:00 | Ronneburg II | - | Wünschendorf | 0:5 | ?:? |
05 | 20.09.08 | 15:00 | Ronneburg II | - | Hohenölsen | 1:0 | 1:0 |
06 | 28.09.08 | 14:00 | Kraftsdorf II | - | Ronneburg II | 3:1 | ?:? |
07 | 05.10.08 | 14:00 | Ronneburg II | - | Mohlsdorf | 0:2 | 0:2 |
08 | 11.10.08 | 15:00 | Rüdersdorf | - | Ronneburg II | 4:1 | 1:0 |
09 | 18.10.08 | 15:00 | Ronneburg II | - | SV BW Greiz | 0:2 | grü.Tisch |
10 | 26.10.08 | 14:00 | FSV Berga II | - | Ronneburg II | 1:0 | 0:0 |
11 | 01.11.08 | 14:00 | Ronneburg II | - | Cossengrün | 1:0 | 0:0 |
12 | 09.11.08 | 14:00 | SG Greiz II | - | Ronneburg II | 7:1 | 4:0 |
13 | 15.11.08 | 14:00 | Ronneburg II | - | Triebes II | 5:3 | 3:1 |
14 | 13.04.09 | 14:00 | Ronneburg II | - | Bad Köstritz | 4:3 | 1:1 |
15 | 06.12.08 | 14:00 | BW Steinsdorf | - | Ronneburg II | 3:0 | 1:0 |
16 | 21.03.09 | 14:00 | Ronneburg II | - | Thür.Weida II | 2:1 | 1:1 |
17 | 28.03.09 | 14:00 | Wünschendorf | - | Ronneburg II | 4:3 | 2:2 |
18 | 05.04.09 | 14:00 | Hohenölsen | - | Ronneburg II | 4:1 | 1:1 |
19 | 18.04.09 | 15:00 | Ronneburg II | - | Kraftsdorf II | 4:1 | 2:0 |
20 | 25.04.09 | 15:00 | Mohlsdorf | - | Ronneburg II | 1:1 | 0:0 |
21 | 03.05.09 | 14:00 | Ronneburg II | - | Rüdersdorf | 0:1 | 0:0 |
22 | 09.05.09 | 15:00 | SV BW Greiz | - | Ronneburg II | 5:2 | 1:1 |
23 | 16.05.09 | 15:00 | Ronneburg II | - | FSV Berga II | 3:3 | 1:0 |
24 | 23.05.09 | 15:00 | Cossengrün | - | Ronneburg II | 1:0 | 0:0 |
25 | 06.06.09 | 15:00 | Ronneburg II | - | SG Greiz II | 0:6 | 0:3 |
26 | 13.06.09 | 15:00 | Triebes II | Ronneburg II | 1:4 | 0:2 |